Электронные библиотеки




для скачивания электронных версий учебников рекомендуется использовать браузеры: Opera, Chrome, FireFox, IE11.











также

                    https://uchebniki.by/



______________________________________

Приобрести учебники и учебные пособия можно в интернет-магазине




________________________________________________________________


Электронные библиотеки
www.wdl.org/ru/
Мировая цифровая библиотека (World Digital Library). Здесь любой желающий, имеющий доступ к Интернету, может ознакомиться с электронными копиями материалов по истории и культуре различных народов: копиями рукописей, редких книг, карт, нот, фотографий, фильмов и других материалов из фондов национальных библиотек и архивов ряда стран.

www.bookz.ru
В электронной библиотеке Вы можете бесплатно скачать книги, справочники, журналы и словари в электронном виде. Для удобства навигации кроме алфавитного каталога авторов доступен также и алфавитный каталог произведений, т.е. можно искать книги по алфавитным спискам. Кроме того, из новых средств упрощающих навигацию по библиотеке Вам доступны разнообразные рейтинги (самые скачиваемые, самые популярные поисковые запросы и др.)

http://yourlibrary.pbworks.com/
Электронная школьная библиотека. Содержит ссылки на цифровые ресурсы, которые можно будет использовать как для учебы, так и для удовольствия, а также советы, которые помогут школьникам провести информационное исследование, подготовиться к урокам, оценить веб-ресурсы. Главная цель - обеспечить доступ к электронным материалам для тех, кто учится и учит.

www.knigafund.ru
«КнигаФонд» – инструмент образовательной системы стандартов нового поколения, обеспечивающий широкий легальный доступ к необходимой для образовательного процесса литературе с использованием инновационных технологий. Доступ предоставляется на основании прямых договоров с правообладателями. Плановый объем каталога составит более 150 000 произведений. Лекции, монографии, учебники и учебные пособия, сборники статей, учебные модули, комментарии специалистов, первоисточники, методический материал – широкий спектр учебной и научной литературы систематизирован по различным областям знаний.

www.ImWerden.de
Библиотека «ImWerden» — электронная библиотека. Основные форматы: PDF, MP3 и AVI. Библиотека содержит самое большое в Рунете собрание авторских чтений своих произведений в аудио- и видеоформатах. На сайте Библиотеки «ImWerden» в формате MP3 можно найти записи авторских чтений своих произведений Сергея Есенина, Александра Блока, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Давида Самойлова, Аркадия Штейнберга др. В разделе «ХХI век» публикуются тексты, присланные авторами для издания и отобранные редактором

ДИАФИЛЬМЫ В ДЕТСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ 18.10.2017 (ДИАФИЛЬМЫ: 59)

Диафильм эмблема цветнаяПополняем коллекцию диафильмов пленками 1953 – 1969 гг. Целый букет сказок – африканские, грузинские, белорусские, татарские, сказки польских, чешских, русских писателей. Веселые рассказы и стихи, географические истории и загадки. Среди художников Иван Дмитриевич Архипов, Эрик Евгеньевич Беньяминсон, Борис Матвеевич Калаушин, Григорий Андреевич Сояшников, Андрей Андреевич Брей , Репкин Петр Петрович и другие. Пленки отсканированы в сверхвысоком разрешении, с устранением дефектов и цветокоррекцией. Регистрация для просмотра диафильмов НЕ требуется!!! Отдельное спасибо Георгию Виноградову за пленку «Сорок рейсов «Витязя».

Новые материалы: Диафильмы: 59


1) при выборе диафильма теперь по умолчанию открывается постраничный режим просмотра. Можно развернуть изображение на ПОЛНЫЙ экран (кнопка в виде монитора в правом верхнем углу листалки)
2) реализовано управление прокруткой кадров по щелчку мыши - щелчок мышью в ВЕРХНЕЙ половине кадра (по горизонтали) вызывает прокрутку НАЗАД, щелчок мышью в НИЖНЕЙ половине - прокрутку ВПЕРЕД.

Заходите, регистрируйтесь и читайте (смотрите) с удовольствием. Подписывайтесь на уведомление о пополнении коллекций - они теперь происходят регулярно!
PS. Регистрация открывает более широкие возможности в плане доступа к материалам и получению информации:
  • загрузка PDF и архива изображений для материалов, свободных от авторского права
  • подписка на коллекции с получением уведомлений об их пополнении

Процедура регистрации стандартна: в качестве логина используется e-mail, на который приходит подтверждающая ссылка (не забывайте проверять папку Спам, т.к. некоторые почтовые клиенты принимают такие письма за спам). После перехода по ссылке заполняются дополнительные данные (имя, фамилия, пароль) и регистрация на этом заканчивается. Изменить данные и управлять подпиской на коллекции можно через свой Профиль.

1 комментарий:

Golden Books